Как легко выучить английский язык – советы и рекомендации

КАК ЛЕГКО ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК – СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

На сегодняшний день существуют сотни, а то и тысячи методик по изучению английского, но сделать правильный выбор в пользу того или иного метода бывает очень сложно. Каждый человек индивидуален и по-своему воспринимает информацию, поэтому некоторые методики для него попросту неэффективны. Увы, но золотую середину, которая идеально подойдет каждому из нас в изучении английского, еще не придумали. Приведем несколько рекомендаций, которые универсально подходят каждому.

Разминаемся

Вспоминаем спортивные тренировки: перед началом обязательно нужна разминка, так же и с английским.

Приводим в пример пару полезных способов размяться:

  • Несколько слов
  • Попробуйте обдумать или коротко описать тему, которая будет изучаться. К примеру, если речь идет о теме каникул, вспомните свой последний отпуск – Ваши действия, впечатления, места, где успели побывать и что интересного увидели. Такой простой на первый взгляд способ поможет извлечь из уголков памяти важные слова и обороты, которые пригодятся при изучении данной темы.
  • Освежите грамматику
  • Попытайтесь вспомнить в общем необходимую область грамматики. Если Вы приступаете к изучению прошедшего времени, обдумайте и постройте несколько простых фраз на английском, что Вы делали вчерашним вечером, с кем из друзей виделись на выходных, как провели лето.
  • Этот метод понадобится, чтобы подготовить себя к дальнейшему изучению непростых правил.
  • Поем песню
  • Непосредственно перед занятием спойте песню. Не обязательно заучивать что-то сложное и длинное. Текст должен быть Вам отлично знаком и приятен. Такая коротенькая и весьма полезная разминка быстро настроит Вас на учебный лад и поможет снять напряжение. К тому же, пение способствует работе творческой активности мозга, поэтому Вы с легкостью сможете быстро и точно подбирать слова, вести диалог с собеседником и даже составлять рассказ.
  • Напечатайте несколько предложений на английском
  • Если Вы часто работаете за ноутбуком, в качестве аутотренинга напечатайте небольшой абзац обычного текста на английском, который легко воспринимается Вами. Можно просто написать о том, как прошел день, описать лучшего друга или написать пару предложений о недавно прочитанной книге. Все это стимулирует кинестетическую работу головного мозга. Вы будете лучше запоминать слова, благодаря действиям. Закрепить знания по грамматике поможет простой способ: периодически печатайте грамматические правила во время изучения языка.

 

Много слов

Описывая предмет или рисунок, Вы активизируете зоны мозга, которые отвечают за творчество. Это поможет освежить лексический запас.

 

Как быстро и эффективно выучить язык?

Ежедневно уделяйте время изучению английского. Совсем необязательно перетруждаться. Гораздо эффективнее заниматься по полчаса ежедневно, чем сидеть по 120 минут раз в неделю. Небольшие, но регулярные уроки принесут намного больше пользы, чем длительное занятие с большим перерывом. Ежедневные короткие занятия помогут быть всегда я «языковом тонусе».

  • Учитесь с товарищами. Изучать иностранный язык в отличной компании – одно удовольствие и польза. Вместе можно делать задания, разговаривать друг с другом на английском, ставить вопросы. Также Вы всегда сможете помогать друг другу в том, что не  получается. Если среди приятелей Вы не нашли единомышленников, стоит записаться на курсы.
  • Учите язык несколькими методиками. Не нужно ограничиваться одним способом изучения английского. Старайтесь применять сразу несколько методик, чтобы изучение было максимально эффективным. Так, к примеру, запомнить и выучить новую лексику Вам поможет специальная мнемоническая карта. Или же просто опишите предмет на рисунке. Несколько методов в комплексе работают гораздо эффективнее.
  • Учите то, что интересно. Выбирайте темы, интересные Вам, это позволит создать отличную мотивацию. К тому же, во время изучения английского, можно узнать массу нового и полезного из любой сферы жизни.

Курсы английского – Донецк выбирает «От А до Я»! Запишитесь на наши курсы, мы докажем Вам, что невозможное – возможно! Учим язык быстро и эффективно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *