Как английский стал международным языком?

Английский является международным языком, который изучается во многих учебных заведениях и широко используется людьми разных национальностей.

Как английский стал международным языком

Становление английского языка международным началось в 17 веке, когда Англия начала завоевывать земли. В результате Австралия, Индия, а также страны Африки и Азии стали британскими колониями, с которыми образовались торговые отношения. На английском начали общаться не только торговцы, но также местные жители, благодаря чему он укоренился на территориях других стран, а затем, постепенно и во всем мире.

Почему английский язык – универсальный

Предлагаем ознакомиться с некоторыми факторами, которые указывают на статус международного языка:

  1. 1. Распространенность
  2. Английский является одним из самых распространенных языков в мире. Это обусловлено тем, что он является родным практически 400-ам миллионам людей.
  3. 2. Бизнес и международные отношения
  4. Многие крупные организации используют английский для заключения различных сделок. Именно на нем подписывается около 90% договоров, а также осуществляются финансовые операции.
  5. 3. Образование
  6. Как правило, практически во всех учебных заведениях проводится изучение английского языка, также легко можно найти курсы и лекции на этом иностранном языке.
  7. 4. Туризм
  8. Во многих туристических отелях и агентствах есть услуга англоязычного сопровождения, которой пользуются многие туристы.
  9. 5. Наука и технология
  10. Многие научные материалы или различная документация выпускается именно на английском языке.
  11. 6. Массовая культура
  12. В настоящее время выпускается много англоязычных фильмов, сериалов, музыки, шоу и другой медиакультуры, которая пользуется большой популярностью во всем мире.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *