Чем отличается британский английский язык от американского?

Английский язык является наиболее популярным языком в мире, который используется практически во всех странах. Эффективное изучение английского языка осуществляется во многих школах и высших учебных заведениях. Однако не все знают, что существует британский английский язык и американский. В этой статье мы расскажем об их основных отличиях.

Отличия британского английского языка от американского

    1. Фонетика

      Основное отличие, которое касается фонетики, заключается в разном произношении некоторых звуков. Например, звук [r] американцы произносят по-разному – в зависимости от расположения буквы в слове.

Стоит также отметить наличие интонаций, с которыми британцы произносят фразы. Различают множество интонаций: восходящая, нисходящая, ступенчатая и т.д. От того, какая интонация была использована, зависит значение предложения.

  1. Грамматика

    В британском английском имеется довольно сложная грамматика и большое количество времен. Американский язык предполагает использование в основном Present, Future, Past Indefinite, которые считаются простыми временами.

  2. Правописание

    Отличие языков заключается также в написании некоторых слов. Как правило, американцы упрощают написание слов, поэтому в окончании -our часто убирается буква u.

  3. Словоупотребление

    В первую очередь это относится к написанию аббревиатур. В американском английском всегда используются точки. Также имеются некоторые отличия в употреблении предлогов on, for и in. Например, американцы часто опускают предлог on в предложениях, а for и in считаются взаимозаменяемыми, если не используется будущее время.

  4. Словарный состав

    Существуют слова, которые одинаково произносятся в обоих языках, однако имеют разные значения. Например, словом pants американцы называют брюки, а британцы – нижнюю часть белья. Стоит также отметить, что в США и Англии могут использоваться разные слова с одним значением.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *