Как замотивировать себя на изучение иностранного языка?

Английский язык стал языком международной коммуникации: он повсеместно применяется в научных публикациях, бизнес-среде и конечно же, при отдыхе в других странах. Знание английского языка дает свободу путешествовать и общаться с разными людьми без необходимости использовать переводчика. Однако часто при изучении английского не хватает достаточной мотивации: о том, как это преодолеть, мы расскажем в этой статье.

Несколько советов как замотивировать себя на изучение языка

Как правило, недостаток мотивации связан с негативным опытом и необходимостью прикладывать серьезные усилия для получения желаемого результата. На самом деле, изучить английский под силу каждому — достаточно понять,

для чего это нужно и найти правильный подход к обучению:

  • Постановка цели. Любые навыки должны находить применение в реальной жизни, поэтому прежде всего надо понять: для чего изучается новый язык? Дополнительной мотивацией может стать общение с друзьями, особенно если они носители английского, учеба за границей или повышение на работе.
  • Понимание выгоды. Не стоит бояться фантазировать: детальное представление возможной выгоды может стать хорошим основанием для регулярных уроков и изучения новых слов.
  • Регулярность занятий. Важно, чтобы обучению постоянно уделялось время: даже если это всего лишь 10 минут, занятия должны проходить регулярно для закрепления пройденного материала и поступательного развития.
  • Правильная методика. Часто изучение языка забрасывается из-за неправильной модели обучения. Сегодня можно посещать различные школы иностранных языков, проходить онлайн-курсы и выполнять упражнения в самых разных приложениях на смартфоне.

Самый главный совет, который можно дать новичку, это необходимость начать заниматься прямо сейчас. Не стоит откладывать обучение на завтра, оправдываясь нехваткой времени и важными делами. Достаточно сделать первый шаг и постоянно совершенствовать свое владение языком, стараясь достичь совершенства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *