Что делать, если не получается выучить английский?

Знание английского у многих начинается и заканчивается фразой “London is the capital of Great Britain”. Несмотря на то, что английский является обязательным языком для изучения в большинстве школ, хорошо знают его не все. Почему так происходит? Процесс обучения построен на том, чтобы успеть пройти всю установленную программу за семестр. В результате вместо получения реальных знаний происходит формальное прохождение курса.

Кроме того, процесс включает в себя заучивание пересказов вместо изложения их своими словами и написание текстов, взятых с интернета вместо реальных мыслей. Поэтому являясь уже взрослыми, люди сталкиваются с проблемой построения банальных предложений. Например, спросить маршрут или рассказать о себе уже сложно.

Для чего нужен английский язык

Главным условием успеха изучения английского языка является понимание его необходимости. Причины, по которым люди начинают обучение, разные. В этой статье мы выделили основные.

В силу своих профессий: ученым, медикам, инженерам важно изучать труды иностранных коллег. Зная английский можно читать в оригинале книги статьи, которые при переводе на русский теряют многие важные элементы.

Свободное владение иностранным языком позволяет свободно общаться с коллегами по бизнесу. Это увеличивает конкурентные преимущества и способствует повышению по карьерной лестнице.

Не лишним будет изучение английского языка и для путешествий. Он является первым языком международного общения.

Благодаря знанию английского все фильмы, сериалы и телепередачи можно смотреть в оригинале. Плюса в этом два, вам не нужно ждать пока появится перевод, и вы сможете слышать речь актеров и видеть картину, которые работают в унисон.

5 способов выучить английский

Ответив на вопрос: «зачем учить английский?», возникает следующий: “как учить, чтобы был результат?”. Обычно в учебниках все времена английского нам подают постепенно. Но, практика показывает, что пока человек доходит до Future Simple он забывает Present Simple. Чтобы этого не произошло, начинайте изучение с трех простых времен: прошедшее, настоящее, будущее. Затем переходите к длительному и так далее.

Старайтесь думать на английском языке. Например, проснулись и решили, что на завтрак сделаете себе омлет, переводите сразу. Это полезное упражнение, которое совершенствует знание и развивает творческое мышление.

Переведите личный телефон на английский и скачайте приложения по изучению. Сейчас их очень много. С их помощью можно слушать аудиокниги, выполнять задания, смотреть видеоролики.

Найдите себе друга по переписке, который говорит на английском, и общайтесь с ним. Лучшая практика — это общение на иностранном с его носителям.

Если при самостоятельном изучении возникают трудности, запишитесь на эффективные курсы иностранных языков. Занятия строятся на них не по той же методике, по которой учат в школе. На курсах основной акцент направлен, на то, чтобы разговорить вас. Научить выражать свои мысли даже при маленьком словарном запасе и постепенно расширять его.

Изучая английский главное помнить, что упорство и регулярность занятий приведут к результату. А полученные знания откроют многие “закрытые двери”.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *