5 Распространенных ошибок при изучении английского языка

Изучая английский язык все сталкиваются с ошибками, начиная от произношения и заканчивая неправильным построением речевых конструкций. У всех свои трудности, но профессиональные лингвисты сходятся во мнении, что есть ряд самых популярных ошибок, присущих тем, кто решил освоить иностранный язык.

Год новый, а ошибки старые

Проблемы с английским языком, как правило, связаны с тем, что при его изучении, человек просто дословно переводит предложения, используя привычную структуру родного русского. Чтобы сделать свой английский лучше, обращайте внимание на пять правил.

  1. В английском есть слова, обозначающие одно действие, но выполняют их разные субъекты. Например, “loan” значит «брать у кого-то», а “borrow” — «одалживать кому-то».
  2. Указатели временных промежутков: since/for имеют разное значение. “Since” указывает на то, с какого момента что-либо произошло. “I have lived in this city since 2002” — “я живу в этом городе с 2002 года”. “For” применяют, когда нужно указать длительность действия. “ I have lived in this city for 2 years” — “я жил в этом городе в течение 2х лет”.
  3. Путаница происходит и с обозначением времени. Следует запомнить, что P.M — это после полудня, а А.М. — до полудня. Поэтому 12 часов ночи это 12 AM, а 12 часов дня это 12 PM.
  4. Совмещение формальной и разговорной речи. При разговоре учитывайте, с кем вы ведете беседу или переписку. Помните, что речь для друга будет отличаться от речи начальнику.
  5. Последняя ошибка не относится к построению слов, но является важной. Часто, изучая английский язык, люди делают большие перерывы. За это время правила, слова забываются, а произношение портится.

Это далеко не все ошибки, с которыми часто сталкивается тот, кто решил выучить английский. Но на них стоит обратить внимание на начальном этапе. Не забывайте о том, что слова, имеющие одинаковое значение на русском, на английском часто имеют 2-5 вариантов перевода, также и наоборот.

Как избавиться от ошибок при обучении?

Ошибки — это неотъемлемый процесс изучения языка. С их помощью человек совершенствует речь и учится на них. Чтобы они не закреплялись, их нужно искоренять. Найти ошибки самостоятельно довольно трудно, а закрыв на них глаза добиться хороших результатов не получится. Один из вариантов решить эту проблему записаться на курсы изучения английского языка в ДНР. Преподаватель найдет пробелы в знаниях и исправит их. Обучение не растянется на десять лет, а первые успешные результаты появятся уже в первую неделю. Чистый и наполненный словами английский язык без акцента - легко осуществимая цель при правильном и системном подходе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *