10 практических советов, которые помогут сохранить мотивацию к изучению языка

Английский — не просто язык, а полноценный инструмент для общения с людьми практически в любой точке земного шара. Язык Шекспира и Байрона открывает двери не только для комфортного отдыха во время туристических поездок, но и дает возможность избавиться от языкового барьера во время учебы или работы за границей. Поэтому сегодня изучение английского — отличная инвестиция в себя и собственное будущее. А в этой статье мы расскажем, как не забросить обучение и добиться поставленных целей.

Учеба — это весело!

Стоит запомнить одну простую истину, которая часто игнорируется: насильное изучение не только сопряжено с низкой результативностью, но и может отбить какое-либо желание продолжать учебу в дальнейшем. Поэтому прежде всего нужно разобраться для чего именно вам нужен язык и какие преимущества он способен вам дать. Когда вы начнете получать удовольствие от учебы и будете уделять ей достаточно времени — результат придет сам собой!

Ищем мотивацию для изучения английского

Итак, вы разобрались с целями учебы и даже нашли эффективные курсы английского языка. И вроде бы все хорошо, но уже через несколько месяцев может появиться ощущение, что прогресса нет или он приходит слишком медленно. Как справиться с этим периодом и как поддерживать высокий уровень мотивации не только на протяжении всего курса, но и во время самостоятельных занятий? Вот пару простых, но действенных советов:

  • English every day. Сегодня у вас нет курсов? Не беда, ведь можно заниматься и самостоятельно для лучшего усвоения пройденного материала и приобретения новых знаний. Уделяйте языку как минимум один час каждый день — и уже через несколько месяцев вы заметите, что ваш уровень владения английским существенно улучшился.
  • Практика и еще раз практика. Любая теория требует практического подкрепления, и английский тут не исключение. Хорошо, если у вас есть друзья или знакомые, которые тоже учат английский — с ними можно беседовать для развития разговорных навыков. В противном случае стоит воспользоваться ресурсами для общения с иностранцами и даже носителями языка в интернете. Это бесплатно и крайне эффективно.
  • Не учеба, а развлечение. Игровая форма подходит не только для детей, но и для взрослых. Не верите? Тогда попробуйте посмотреть любимый фильм или сериал в оригинальной английской озвучке. Да, сперва вам будет не обойтись без субтитров, но очень скоро вы не только начнете понимать диалоги, но и получите практический пример правильного произношения и использования идиом.

Изучение английского — увлекательный и приятный процесс, если подходить к нему осознано. Надеемся, что наши советы окажутся полезны для вас и помогут добиться желаемого результата. Good luck!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *