Рекомендации по обучению детей английскому от учителей

Известно, что маленькие дети лучше всего усваивают новые языки. Потребность в познании нового, природная любознательность и намного большие возможности в усвоении новой информации значительно облегчают обучение. Однако к детям требуется особый подход и часто даже опытные репетиторы, которые успешно обучают английскому взрослых, испытывают трудности при обучении школьников младших классов. В этой статье мы расскажем, как сделать занятия не только продуктивными, но и интересными для детей.

Полезные советы по обучению детей английскому языку

Чтобы занятия были максимально эффективными и не перегружали ребенка сложной информацией, они должны следовать определенным принципам:

  • Прежде всего, не стоит заставлять детей учить английскому. Если уроки станут обязанностью, то сложность обучения увеличится и может вызвать отвращение к предмету. Поэтому прежде всего необходимо вызывать у ребенка интерес к языку, особенно через обучающие игры, видео или книги.
  • Взрослые начинают изучение языка с конкретной целью: повышение по карьерной лестнице, получение должности в зарубежной компании или для общения с коллегами. Ребенка может увлекать только сам процесс обучения.
  • Важно, чтобы материал каждого урока ложился на уже усвоенную информацию: это упростит обучение и позволит дополнительно закреплять пройденный материал.
  • Часто обучение не будет давать желаемых результатов, но не стоит отчаиваться: важно поддерживать ребенка и помогать ему преодолевать трудности, в то же время внося корректировки в выбранную методику обучения.

Главное, что стоит учитывать при обучении маленьких детей, это форма обучения. Прежде всего обучение должно быть нацелено на воспитание интереса к языку, а не на постоянное заучивание новых слов или правил грамматики. Занятия можно проводить несколько раз в неделю по 25-45 минут или каждый день про 15-25 минут, делая перерывы на развлечения, подвижные игры или просмотр мультфильмов на английском языке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *