Как улучшить свое произношение на английском?

Мечта хорошо говорить на английском посещает каждого. Кто-то хочет произвести впечатление на понравившегося иностранца, у кого-то есть желание блеснуть знаниями на работе, а кто-то хочет красиво изъясняться во время путешествий. В этой статье, мы поделимся советами, благодаря которым ваш английский выйдет на новый уровень звучания.

5 способов улучшить произношение

Транскрипция. Мнения преподавателей на тему изучения английских слов по транскрипции разнятся. Одни считают, что в этом нет смысла, другие настаивают на обратном. Мы считаем, транскрипция позволяет понять, как правильно прочитать то или иное слова, поэтому она является полезным пунктом при изучении языка.

Новые слова. При изучении новых слов, важно услышать их произношение на слух. Сейчас есть много приложений, в которых слова повторяет программа. Так слушая правильное звучание незнакомого слова, вы запомните его и в следующий раз, когда захотите его сказать, в вашей голове будет возникать голос с записи.

Чтение. Чем больше вы читаете, тем быстрее приближаетесь к идеальному английскому акценту. Так вы совмещаете приятное с полезным. Во время чтения старайтесь медленно двигаться по тексту, четко проговаривая каждую фразу. Если в тексте вам попадаются незнакомые слова, выписывайте их на листик, чтобы потом посмотреть, как они произносятся.

Скороговорки. В детстве тех, кто не мог выговорить букву р, заставляли произносить скороговорки. У многих детей это вызывало трудности и слезы, но тем не менее регулярные тренировки приводили к положительным результатам. То же самое сработает и в английском языке. Выберите пару скороговорок, с часто повторяющимися трудными для вас звуками и читайте их каждый день.

Видео. На YouTube сейчас есть много видео, на которых носители языка учат правильному произношению. По ним легко понять, как точно должны звучать слова.

Практика. В любом деле главное - регулярные занятия. Общайтесь с носителем языка, например, можете завести друга живущего в Англии. И по видео связи проводить разговоры. Конечно, на начальном этапе будут ошибки, но потом их будет становиться меньше.

Курсы по английскому

Начать красиво говорить на английском самостоятельно удается не всем. Связано это, прежде всего с тем, что человек не всегда слышит свои ошибки. Для успешного результата следует записаться на занятия к преподавателю английского языка. Доступные курсы иностранных языков предлагают много вариантов обучения. Вы можете заниматься, как в группе, так и наедине с учителем. Вы можете выбрать подходящие для вас дни обучения. Кроме того, есть вариант занятий как онлайн, так и офлайн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *