Делаем процесс изучения английского разнообразнее

Учить новый язык не всегда увлекательно, хотя и полезно. Постепенное заучивание огромного словарного запаса, многочисленных грамматических и орфографических правил, правильных вариантов произношения слов и огромного числа других материалов неизбежно становится рутиной. А где скука, как известно, там приходит и потеря мотивации двигаться дальше. Записаться на курсы английского языка в ДНР – далеко не единственный способ разнообразить процесс его изучения.

Как нам поможет интернет?

Не будем говорить о том, что любое длительное занятие можно упростить, предварительно его распланировав. Исходим из того, что подробный пошаговый план постепенного изучения английского языка у вас уже составлен. Рассмотрим, каким образом интернет может нам помочь дополнить и разнообразить эту процедуру:

  • Начать вести электронный дневник или блог на английском. Если вам хоть раз приходилось составлять мемуары, у вас не должно возникнуть проблем с поиском тем для ежедневных записей. В случае с использованием неродного языка заполнение такого дневника становится делом техники, которая по мере ее оттачивания будет лишь совершенствоваться. Для тех же, кто желает превратить занятие в некий «челлендж» предлагаем не ограничиваться личным дневником, а завести электронный аналог в интернете, открытый для читателей. Таким образом вы будете не только практиковать английский, но и получать отклик от аудитории.
  • Поддерживать активность в социальных сетях на английском языке. Смежный с предыдущим метод подразумевает возможность завести новые социальные контакты в интернете, которые помогут вам всегда поддерживать свой разговорный навык на должном уровне.
  • Смотреть зарубежные новости в оригинале. Даже самые эффективные курсы английского языка не всегда предлагают такую практику правильного произношения, какую вы можете услышать у дикторов новостных каналов. Отбор на эту должность всегда идет максимально строгий, ведь эти люди вещают на целую страну и за ее пределы. Соответственно, обращайте внимание на манеру речи в СМИ, которая даст вам представление о том, как правильно произносить многие слова, что вам казались хорошо изученными.
  • Смотреть без перевода сериалы, фильмы и другой медиаконтент. Вдогонку к предыдущему пункту призываем не ограничиваться одним только официозным английским – кинематограф и оригинальные видео из интернета дадут вам представление о том, как на этом языке говорят рядовые обыватели за рубежом.

Совместив все перечисленное с выполнением учебной программы на английских курсах, вы очень скоро почувствуете результаты – вам станет проще воспринимать язык на слух, а многие правила и распространенные выражения станут более интуитивными для вас.

Креативный подход

К счастью, современные учителя все меньше выступают против нарушения традиционных правил заучивания английского и все чаще приветствуют новые методы познания зарубежного языка. Потому ничего не мешает вам предложить свои методы другим студентам курсов и даже преподавателям – затянув в этот креативный процесс больше людей, вы получите более широкие возможности практиковать разговорный английский среди таких же энтузиастов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *