Почему полезно читать книги на языке-оригинале?

Приверженцы сериалов и книг на языке-оригинале утверждают, что художественные переводы, даже самые лучшие, не всегда правильно передают основные мысли произведения. Именно поэтому, если вы уже начали посещать эффективные курсы английского языка, хотите попрактиковаться в знаниях, книга на английском – правильный выбор.

Что даст вам чтение книг на английском языке

Помимо того, что вы лучше поймете задумку автора, для изучающих иностранный язык – это отличная практика:

  • Вы расширите словарный запас – понимая основную мысль произведения, вам будут встречаться незнакомые слова, которые вы интуитивно будете переводить. Можно выписывать их, а также фразы, которые употребляются в оригинальной английской речи.
  • Вы лучше запомните правописание слов. Зубрежка – это одно, а насмотренность в книгах – совсем другое. Читая англоязычную литературу многие слова будут усваиваться благодаря зрительной памяти.
  • Вы больше узнаете об истории и географии страны – в первоисточниках больше авторских описаний и выводов. Это возможность узнать о других странах гораздо больше фактов, чем от людей, которые свободно переводят литературу на русский язык.
  • Вы повысите свою самооценку. Чтение книг на английском – новый этап понимания и узнавания языка. Это очередная мотивация для того, чтобы добиться поставленной цели и выучить иностранный в совершенстве.

Как выбрать книгу на английском языке

В зависимости от своего уровня, можно подобрать адаптированную литературу. Покупайте книги по силам – начните со стихом и коротких очерков, рассказов со множеством диалогов.

Не забывайте про жанр – наверняка повествование увлечет вас быстрее, если вы выберете любимый детектив или фантастику, а не будете мучиться над описанием природы или анекдотами.

Четыре полезных совета для тех, кто решил читать на английском:

  1. Не старайтесь все запомнить – из книги вы должны вычленить основную мысль, и не беда, если вам встречается много незнакомых слов. Со временем будет усваиваться все больше и больше.
  2. Читайте вслух – так вы и потренируете произношение, и будете лучше слышать себя. Во время произношения включаются другие зоны мозга, помогающие запомнить иностранные слова эффективнее.
  3. Дублируйте прочитанное аудиокнигами – слушайте, как правильно произносятся слова, с какой интонацией чтец передает смысл диалогов, плюс запоминайте новые прочитанные слова и фразы.
  4. Запишитесь на курсы английского языка в донецке, ДНР, чтобы вместе с преподавателями задать правильное направление в изучении иностранного.

Не забывайте, что учеба должна включать различные способы запоминания сложных слов и грамматики. И чтение литературы на языке-оригинале – лишь один из них.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *