Изучаем английский по своему типу восприятия информации

Изучение английского языка – это довольно сложный и трудоёмкий процесс, которые отбирает много времени и сил. Каждый преподаватель использует собственную методику, которая может подойди далеко не всем. Но есть одно очень эффективное решение проблемы – это определение своего типа восприятия информации. Попробуйте поискать в интернете тесты, которые помогут вам его определить. Наша же статья будет посвящена самым основным типам восприятия информации. Кроме того, мы дадим по несколько советов каждому типу.

Как изучать иностранный визуалу

Люди с таким типом воспринимают информацию с помощью зрительных образов. Вот несколько рекомендаций:

  • После того, как вы услышите информацию, запишите её. Отныне, если вам хочется что-то навсегда заучить и запомнить, рекомендуем это записывать.
  • Ещё одна рекомендация – это использование зрительной памяти. Подпишите предметы в доме словами, которые хотите выучить. Постоянно натыкаясь на них, вы удивитесь тому, насколько быстро запомните слова.
  • Вы сможете найти множество так называемых словарей картинок, которые помогут вам эффективно изучать английский язык.
  • Последний действенный совет – это ведение дневника или блога, в котором вы будете делать записи на иностранном.

Если вы заинтересовались изучением, пройти эффективные курсы английского языка возможно в нашей компании.

Как изучать английский аудиалу

Фишка аудиала в отличном восприятии информации с помощью звуков. Эффективными методами для аудиала являются следующие:

  • Если вы занимаетесь с преподавателем, попросите его проговаривать всю важную информацию. Таким образом вы лучше запомните её.
  • В современное время очень эффективный способ – это подкасты и аудиоуроки на иностранном языке, которых в интернете целая куча.
  • По возможности старайтесь разговаривать на английском языке.
  • Попробуйте смотреть все иностранные фильмы на оригинальном языке.

Как учить язык кинестетику

Это, пожалуй, один из самых сложных типов восприятия, но он далеко не безнадежен. Кинестетику важно опираться на собственные ощущения для того, чтобы запомнить нужную информацию. Дадим несколько советов:

  • При изучении новых слов старайтесь представить его в качестве предмета. Представьте, каков он на ощупь, а также какими свойствами обладает.
  • Как и визуалам, эффективностью обладает подписание предметов в доме. Отличие лишь в том, что кинестетику важно дотрагиваться до предметов, выстраивая ассоциативный ряд, опираясь на ощущения.
  • И последнее: активно жестикулируйте. Движения во время восприятия информации способствуют улучшению запоминания.

Существуют ещё и дигиталы – те, кому подходят любые способы. Поэтому они могут смело использовать всё из вышеперечисленного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *