4 способа выучить английский язык

Если отбросить все интернет-рекламы и непонятные способы овладеть иностранным языком, методов качественно выучить английский всего четыре. И если вы теряетесь, какой из них выбрать, разберем преимущества и недостатки всех. Можно попробовать все и выбрать тот, который подойдет больше всего.

Основные методы изучения иностранного:

  • самостоятельно,
  • в группе – есть курсы английского языка в Донецке ДНР,
  • у репетитора частным образом,
  • в онлайн-школе.

Самостоятельное изучение

К плюсам способа относится – собственный темп, согласно графику учебы или работы, дешевизна, доступ к образовательным ресурсам, отсутствие конкуренции и критики. Минусы – невысокая мотивация, отсутствие контроля, невозможность практиковаться с собеседником.

Кто точно сможет учить язык самостоятельно:

  • кто привык сам распоряжаться своим временем и ресурсам,
  • у кого недостаточно средств на более дорогие способы.

Кто НЕ сможет учить язык самостоятельно:

  • начинающие ученики,
  • сторонники коммуникации и живого общения.

Изучение английского в группах

Этот способ не слишком дорогой по цене, в сообществе можно обменивать опытом и практиковать общение на иностранном, есть здоровая конкуренция, которая мотивирует стараться лучше. Плюс к этому преподаватели всячески стараются, чтобы форматы уроков были разнообразными и интересными.

С другой стороны в группе отсутствует индивидуальное внимание, а люди, которые к нему не привыкли, наоборот его стесняются. Если вы пропустите занятие, вряд ли вам вернут деньги за урок. Но обстоятельства могут складываться так, что не всегда будет удобно подстраиваться под расписание.

Учить английский с репетитором

Этот способ дороже предыдущего, но его основное преимущество в том, что любой материал можно пройти в собственном темпе под чутким контролем профессионала. С ним можно и попрактиковаться в разговорной речи, а если репетитор выбран правильно, то еще и очень комфортно заниматься.

Но выбрать специалиста часто не так легко, как кажется. Нужно учесть и психологическую совместимость, и расположение места, где будут проходить занятия. Не подойдет тем, кто хочет сэкономить.

Онлайн-школы

На таких сервисах большой выбор преподавателей и носителей языка – можно попробовать несколько уроков и выбрать своего куратора. Занятия будут проходить дома, не нужно никуда ехать, можно выбрать самое удобное для себя время. Цена в онлайн-школах доступна многим.

Но если возникнуть технические неполадки, урок будет испорчен. При этом, важно для такого способа быть самодисциплинированным и не нуждаться в дополнительной мотивации выучить английский язык.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *