Выбираем эффективные курсы английского языка

Английский давно преподается в школах по всему миру, но часто за школьной партой мы не в полной мере осознаем важность этого языка. А ведь английский уже давно стал языком международного общения в самых разных сферах: от деловой и научной и до использования в повседневных целях. Но не стоит отчаиваться! Никогда не поздно начать обучение: главное найти эффективные курсы английского языка и прикладывать усилия для его изучения. И если последнее зависит только от вас, то с поиском курсом вам поможет наша статья.

Do you speak English? Оцените ваш уровень знаний

Прежде всего нужно понять, в какой точке вы находитесь. Кому-то лучше начать изучение с основ, кто-то уже обладает определенными знаниями, но нуждается в их систематизации и расширении. Понять, насколько хорошо вы знаете английский, очень просто: достаточно пройти тест в интернете или непосредственно в школе изучения английского языка. Последний вариант хорош еще и потому, что позволяет узнать мнение преподавателей, а заодно и оценить уровень их профессионализма.

Понимание целей: зачем вы хотите изучать английский?

Как только вы узнаете свои сильные и слабые стороны, а также уровень владения языком, можно переходить к следующему этапу. Определение целей обучения — важная задача, которая позволит выбрать эффективные курсы английского языка отталкиваясь от ваших потребностей и дальнейших планов. Чаще всего курсы имеют несколько направлений:

  • подготовка к учебе, работе или постоянному проживанию за границей;
  • повышение профессиональной квалификации и навыков владения техническим или другим специализированным вариантом английского;
  • желание изучить язык для собственного удовольствия, путешествий и возможности общаться с людьми по всему миру.

Кроме того, часто на курсы записываются люди, которые достаточно неплохо владеют языком, но желают улучшить разговорную речь. В таком случае стоит выбирать курсы, в которых делается упор на аудирование и постоянную языковую практику для формирования навыков поддержания разговора на любую тему — от делового общения и до бытовых разговоров.

Другие параметры выбора для повышения эффективности

При выборе курсов стоит учитывать еще несколько параметров. Это прежде всего касается месторасположения школы иностранных языков. Чем она ближе и чем проще к ней добраться, тем меньше времени вы будете тратить на дорогу. В идеале школа должна находиться в пешей доступности от вашего дома или места работы.

Также важен выбор преподавателей, ведь именно от этих людей во многом зависит эффективность вашего обучения. Специалист обязательно должен иметь профильное лингвистическое и педагогическое образование, сертификаты, подтверждающие высокий уровень владения языком, а также опыт реального преподавания. Наконец, не меньшее значение имеют личные качества педагога: во время посещения курсов вы должны чувствовать себя комфортно, полностью погружаясь в изучаемую тему и понимая все, что говорит преподаватель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *