На что обращать внимание при выборе курсов по английскому языку?

Итак, вы решили подтянуть свои знания английского языка. Причины подобного решения могут быть самыми разными: от желания переехать в другую страну по работе или на постоянной основе и до банального желания лучше узнать другую культуру, которая близка вам по духу. Какой бы причиной вы не руководствовались, эффективность вашего обучения будет зависеть от выбора курсов. Поэтому в этой статье мы поделимся несколькими советами, которые помогут выбрать эффективные курсы английского языка вне зависимости от вашего текущего уровня знаний.

5 советов, которые помогут выбрать хороший курс английского

Вот несколько советов, руководствуясь которыми можно найти курсы, которые подходят именно вам и помогут как можно быстрее добиться поставленных целей:

  1. Сроки обучения. Прежде всего нужно понять, как быстро вы хотите добиться определенного уровня владения языком и как много времени вы готовы уделять занятиям в группе, с индивидуальным репетитором или самостоятельно. Чем четче вы сформулируете для себя конкретный запрос и определитесь со сроками его выполнения, тем проще вам будет найти подходящее направление.
  2. Преподаватель. Неважно, как проходят ваши занятия: в языковой школе, тет-а-тет или онлайн. Преподаватель прежде всего должен обладать необходимой квалификацией, а кроме того вам должно быть комфортно заниматься с ним вместе. От того, насколько свободно вы чувствуете себя, напрямую зависит насколько просто вам будет полностью погрузить в учебный процесс.
  3. Тестирование. Многие языковые школы предлагают пройти бесплатное тестирование до того, как вам подберут подходящую группу и направление. Это позволяет оценить ваш текущий уровень знаний, и на основании полученных результатов предложить ту программу, которая в большей степени отвечает вашей подготовке и целям.
  4. Не спешите. На этапе выбора курсом вас могут засыпать вопросами и предложении менеджеры языковых школ, куда вы обращались. Не волнуйтесь и не нервничайте: постарайтесь взвесить плюсы и минусы каждого предложения, выши собственные впечатления от преподавателя и программы занятий и только после этого принять окончательное решение.
  5. Договор. Когда вы определитесь с выбором, останется последний шаг — подписание договора. Не забудьте внимательно изучить каждый пункт документа, прежде чем поставить свою подпись — хорошие языковые школы не берут деньги за весь курс сразу, а предлагают помесячную оплату — так вы сможете закончить обучения без резких финансовых потерь.

Помните, что выбор языковой школы и курсов имеет большое значение, но значительной частью успешного обучения являетесь именно вы. Поэтому старайтесь уделять занятиям как можно больше времени — в идеале хотя бы несколько часов каждый день. Так вы сможете не просто закрепить пройденный материал, но углубить собственные знания и получать постоянную практику — без этого практически невозможно выучить любой язык.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *