Выбираем хорошего преподавателя по английскому языку

Востребованность английского языка только продолжает расти, и это несмотря на его повсеместное распространение во многих странах, деловой, туристической и академической среде. Поэтому знание английского — прежде всего выгодная инвестиция в себя и свое будущее, а кроме того, приятный бонус в виде возможности общаться с людьми в самых разных уголках мира. Ну а чтобы занятия английским не оказались бесполезной тратой времени, важно найти опытного педагога. Как это сделать? Читайте в нашей статье.

На что обращать внимание при выборе преподавателя?

Итак, преподаватель может вести как курсы английского языка в Донецке (ДНР), так и давать индивидуальные уроки. Вне зависимости от формата занятий, важно учитывать ряд критериев при выборе репетитора. Среди них можно выделить:

  • Образование. Наличие диплома профильного ВУЗа, сертификатов о знании английского на уровне носителя и других документов — первый признак, что перед вами находится человек, который действительно знает свое дело. Педагогическое образование крайне важно, ведь такой человек не просто свободно владеет языком, но и знает как правильно его преподавать в зависимости от вашего уровня владения и поставленных целей.
  • Опыт работы. Разумеется, преподаватель с опытом работы предпочтительнее других кандидатур. Но и тут есть свои нюансы: к примеру, если вы хотите подготовиться к экзамену, который подтверждает ваш уровень владения английским, то стоит искать курсы или репетитора, занимающегося именно этой задачей. То же самое касается аудирования, развития разговорного английского и так далее.
  • Характер преподавателя. Отсутствие взаимопонимание может свести эффективность занятий на нет даже в том случае, если вы имеете дело с одним из лучших преподавателей. Поэтому человеческие качества репетитора, его манера общения, поведения и преподавания играют далеко не последнюю роль, ведь в его задачи входит не только подготовка материала, но и мотивация своих учеников.

Наконец, обращайте внимание на стоимость. Как правило, курсы английского языка в Донецке и ДНР стоят дешевле, чем индивидуальные занятия. При этом языковые школы зачастую могут подтвердить высокий уровень обучения и стараются привлечь к работе лучших педагогов.

Признаки хорошего преподавателя английского языка

Подводя итоги, можно попытаться составить портрет идеального репетитора. Во-первых, это наличие профильного образования и постоянное прохождение курсов для подтверждения своего уровня владения английским и развития педагогических навыков. Во-вторых, опыт работы — чем больше человек остались довольны сотрудничеством с преподавателем, тем выше его педагогические навыки.

В-третьих, профессионализм и вовлеченность: хороший преподаватель любит свое дело и умеет найти подход к каждому ученику вне зависимости от его возраста и персональных особенностей. Наконец, в-четвертых: обращайте внимание на программу обучения. Если вам нужен технический английский, то ищите профильного преподавателя, который идеально владеет данной темой. Остальное зависит от вас и вашего желания учить новый язык. Good luck!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *